Kreistagsfraktion

SPD/Grüne-Kreistagsfraktion Dahme-Spreewald

Die Bürgerinnen und Bürger des Landkreises Dahme-Spreewald haben am 25.Mai 2014 den Kreistag gewählt. Der Kreistag besteht aus dem Landrat sowie 56 Abgeordneten. Die SPD-Fraktion besteht aus 15 Kreistagsabgeordneten, die in der Folge vorgestellt werden.


Sylvia Lehmann
Mitglied des Kreistages
Fraktionsvorsitzende
Mitglied des Landtages

Kontakt: sylvia.lehmann@spd-lds.de


Georg Hanke
Mitglied des Kreistages
stellv. Fraktionsvorsitzender
Beamter
Kontakt: georg.hanke@spd-lds.de

 


Thomas Irmer
Mitglied des Kreistages
stellv. Fraktionsvorsitzender
Mediengestalter
Kontakt: thomas.irmer@spd-lds.de
Web: www.thomas-irmer.info


Jürgen Mertner
Mitglied des Kreistages
Fraktionskassierer
Rentner
Kontakt: juergen.mertner@spd-lds.de

 


Nancy Engel
Mitglied des Kreistages
Finanzbuchhalterin
Kontakt: nancy.engel@spd-lds.de

 


Tina Fischer
Volljuristin
Mitglied des Kreistages
Mitglied des Landtages
Kontakt: tina.fischer@spd-lds.de
Web: www.tina-fischer.de


Sylvia Groth
Mitglied des Kreistages

Teilkonstrukteurin, Unternehmerin
Kontakt: sylvia.groth@spd-lds.de

 


Lutz Habermann
Mitglied des Kreistages

Geschäftsführer Spreewaldverein e.V. a.D.
Kontakt: lutz.habermann@spd-lds.de

 


Wolfgang Luchmann
Mitglied des Kreistages

Elektromonteur
Kontakt: wolfgang.luchmann@spd-lds.de

 


Martina Mieritz
Mitglied des Kreistages

Gymnasiallehrerin
Kontakt: martina.mieritz@spd-lds.de

 


Renate Pillat
Mitglied des Kreistages

Projektmanagerin
Kontakt: renate.pillat@spd-lds.de

 


Ludwig Scheetz
Mitglied des Kreistages
Geschäftsführer SPD Dahme-Spreewald

Kontakt: ludwig.scheetz@spd.de
Web: www.ludwig-scheetz.de


Dr. Manfred Sternagel
Mitglied des Kreistages

Diplom-Ingenieur
Kontakt: manfred.sternagel@spd-lds.de

 


Martin Wille
Mitglied des Kreistages
Vorsitzender des Kreistages

Landrat a.D.
Kontakt: martin.wille@spd-lds.de