Kreistagsfraktion

SPD Kreistagsfraktion Dahme-Spreewald

Die Bürgerinnen und Bürger des Landkreises Dahme-Spreewald haben im Mai 2019 den Kreistag gewählt.

Der Kreistag besteht aus dem Landrat sowie 56 Abgeordneten. Die SPD-Fraktion besteht aus 12 Kreistagsabgeordneten, die in der Folge vorgestellt werden.
Von den 12 Mitgliedern der Fraktion ist ein Mitglied des Wahlvereins “Wir für KW e.V.” der Fraktion beigetreten.


Lehmann

Sylvia Lehmann
Mitglied des Kreistages
Kreistagsvorsitzende
Mitglied des Bundestages

Kontakt: sylvia.lehmann@spd-lds.de

 


HankeGeorg Hanke
Mitglied des Kreistages
Fraktionsvorsitzender
Beamter
Kontakt: georg.hanke@spd-lds.de

 


Bianca Luban
Mitglied des Kreistages
Fraktionsvorsitzende
Beamtin
Kontakt: bianca.luban@spd-lds.de

 


Thomas Irmer
Mitglied des Kreistages
stellv. Fraktionsvorsitzender
Sachbearbeiter Straßenverkehrsbehörde, Mediengestalter
Kontakt: thomas.irmer@spd-lds.de
Web: www.thomas-irmer.info


Martina Mieritz
Mitglied des Kreistages
stellv. Fraktionsvorsitzender
Gymnasiallehrerin
Kontakt: martina.mieritz@spd-lds.de

 


Tina Fischer
Volljuristin
Mitglied des Kreistages
Mitglied des Landtages Brandenburg
Kontakt: tina.fischer@spd-lds.de
Web: www.tina-fischer.de

 


Beate Burgschweiger
Mitglied des Kreistages
Bürgermeisterin Zeuthen a.D.

Kontakt: beate.burgschweiger@spd-lds.de

 


Daniel Müller
Mitglied des Kreistages
Angestellter

Kontakt: daniel.mueller@spd-lds.de

 


Sascha Philipp
Mitglied des Kreistages

Kontakt: sascha.philipp@spd-lds.de

 

 


Rainer Hilgenfeld
Mitglied des Kreistages
(parteilos)
ehrenamtlicher Bürgermeister

 

 


Michael Reimann
Mitglied des Kreistages
Mitglied Wir für KW e.V.